Основное назначение: транспортировка угля, антрацита, пород при температуре окружающего воздуха от - 25°С (для лент типа 1.2ШМ, 2ШМ от - 45°С) до + 60°С. Ленты сертифицированы.
Транспортерные ленты бывают разных видов, а зависимости от области применения и условий эксплуатации. Почти каждый промышленный сектор использует конвейерную ленту для транспортировки различных грузов и материалов в пределах одного предприятия. Популярность пользуются ленты общего назначения, которые могут работать в расширенном температурном режиме и перевозить сельскохозяйственную продукцию, сыпучие материалы и горные породы, продукты питания и т.д.
Чтобы выбрать ленту, подходящую для вашего предприятия, необходимо учитывать сферу использования, вид материала и условиях эксплуатации. Сделать правильный выбор Вам поможет наш квалифицированный менеджер, он также ответит на все ваши вопросы и расшифрует маркировку, которая нанесена на ленту.
Для транспортировки горячих материалов, температура которых может достигать 200 градусов необходимо использовать специальный вид транспортерный ленты, которая имеет несколько слоёв обкладки. Также лента устойчива к возгоранию и может использоваться на предприятиях в тяжёлых и особо тяжёлых условиях. В основе термостойкой ленты зачастую используется металлическая сетка и смесь резинотканевая, которая не пропускает температуру, позволяя избежать возгорания на производстве.
Особой популярностью данный вид конвейерной ленты пользуется на шахтном предприятии, связанном с выработкой угля, горных пород и цветных металлов, которые необходимо доставить на поверхность.
Конвейерная лента трудновоспламеняющиеся может использоваться в тяжелых условиях эксплуатации продолжительное время, при температурном режиме -45 до +65 градусов. Данные ленты состоят из нескольких слоев обкладок, от 2 до 6. Изготовлены из прочного волокна, а между тканевыми прокладками находятся резиновые прослойки, повышающие эластичность ленты.
| Тип ленты | Прочность при разрыве 1 тяговой прокладки (Н/мм) | Количество тканевых прокладок | Толщины резиновых обкладок (мм) | Ширина ленты (мм) | Длина ленты (пог. м.) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.2Ш 1.2ШМ |
200 - 400 (синтетические ткани) |
3-8 | 4,5-3,5; 6-3,5 | 800-2000 | 94-300 |
| 2Ш 2ШМ |
200 - 300 (синтетические ткани) |
2-8 | 4,5-3,5; 6-3,5 | 800-2000 | 94-300 |
Остались вопросы!?Вы можете задать их нашим специалистам. Консультация бесплатная.
Задать вопрос